На конференции в Казани выступила врач МНТК-Новосибирск

18 апреля 2026 года в Казани состоялась Всероссийская конференция «Глаза и веки», на которой одними из ведущих специалистов в области косоглазия и пластической хирургии обсуждались спорные и актуальные вопросы лечения пациентов с данной патологией.

На конференции присутствовало более 200 участников — активных практикующих специалистов из разных городов России. Конференция «Глаза и веки» проходила в необычном формате: за каждым докладом сразу следовала дискуссия экспертов и ответы на вопросы из зала. Благодаря такому формату участники конференции имели возможность не только узнать теоретический материал, но и обсудить его в живом общении с ведущими и молодыми специалистами в области косоглазия и пластической хирургии.

Новосибирский филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России на конференции представляла врач-офтальмолог 3-го офтальмологического отделения (детское и патологии глазодвигательной системы), кандидат медицинских наук Наталья Геннадьевна Анциферова, которая выступила с докладом «Хирургическое лечение пациентов с большими углами косоглазия».

Казань конференция 2026_01
Казань конференция 2026_02
Казань конференция 2026_03
Previous Next Play Pause

Специалисты Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» регулярно принимают участие в профильных научно-практических мероприятиях всех уровней, и об этом мы регулярно рассказываем в новостях на нашем сайте. Ранее, этой весной наши коллеги приняли участие в работе 23-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» в Санкт-Петербурге и в научно-практической конференции «Актуальные вопросы офтальмологии» в Барнауле.