Новый уникальный прибор SOLIX OPTOVUЕ

Для постановки более точного диагноза в более комфортном для пациента режиме в распоряжение специалистов отделения функциональной диагностики МНТК Новосибирск поступил оптический когерентный томограф (ОКТ) нового поколения SOLIX OPTOVUЕ.

В арсенале Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова — несколько сотен уникальных современных приборов для диагностики и оперативного лечения глаз. Как только на рынке появляется новое офтальмологическое оборудование, наши специалисты сразу же обращают внимание на ноу-хау.

Новый ОКТ SOLIX OPTOVUЕ позволяет проводить диагностику:

  • быстрее – скорость сканирования 120 000 А-сканов в секунду (на 70% быстрее, чем ранее);
  • точнее – диапазон сканирования до 18х18 мм (в 5 раз больше, чем ранее);
  • бесконтактно и безболезненно – в определённых случаях заменяет внутривенное введение контрастного вещества;
  • четко – подходит для диагностики пациентов в том числе с плохой фиксацией взора.

В отличие от томографов более ранних поколений ОКТ SOLIX OPTOVUЕ может определять наличие конкрементов и новообразований сосудов сетчатки и хориоидеи, позволяет получать максимально точную послойную визуализацию структур глаза.

Диагностика на ранних стадиях развития патологий – крайне важная составляющая постановки четкого диагноза. И основная задача специалистов МНТК при проведении полного офтальмологического обследования – выявить наличие серьезных патологий или исключить их.

2023_05_SOLIX_01
2023_05_SOLIX_02
2023_05_SOLIX_03
Previous Next Play Pause

Подробнее об отделении функциональной диагностики >>>