С заботой о ветеранах

В честь Дня Победы в МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова по традиции проходит благотворительная акция с проведением диагностического обследования и лечения ветеранов Великой Отечественной войны.

В канун 9 мая диагностическая бригада сотрудников Новосибирского филиала МНТК провела выездное обследование одного из наших пациентов. Григорию Васильевичу 96 лет, у него прооперирована катаракта на обоих глазах, причём вторая операция была проведена именно в МНТК Новосибирск в июне прошлого года. Спустя почти год Григорий Васильевич очень доволен результатом этой операции, а результаты проведённого прямо у него дома обследования порадовали и даже приятно удивили и его самого, и наших медицинских специалистов.

Поздравляя Григория Васильевича с 78-й годовщиной Великой Победы, сотрудники МНТК вручили ему открытку с личным поздравлением от директора Новосибирского филиала Валерия Вячеславовича Черных, цветы, праздничное угощение и фирменные сувениры, передав самые теплые пожелания от всего коллектива.

Григорий Васильевич рассказал гостям некоторые эпизоды своей по-настоящему героической биографии: как в 1942-м, ещё подростком, чудом не погиб от рук оккупантов; как вместе с ровесниками рвался на фронт сразу после освобождения родного поселка в Воронежской области; как начал свой боевой путь в польской Познани; как вернулся в строй после контузии и встречался с союзниками на Одере; как боролся с бандеровцами на Западной Украине в послевоенные годы; как в дальнейшем был командирован в Новосибирск и преподавал в военном училище, отказавшись от направления в академию...

2023-05_(май)_9мая_01
2023-05_(май)_9мая_02
2023-05_(май)_9мая_03
2023-05_(май)_9мая_04
2023-05_(май)_9мая_05
2023-05_(май)_9мая_06
Previous Next Play Pause

Григорий Васильевич тепло благодарил МНТК за заботу, а медицинская бригада ответила ему низким поклоном, пожеланиями крепкого здоровья и острого зрения.

Долгой жизни и всего наилучшего всем вам, наши дорогие ветераны!