Врачи МНТК совершенствуют знания

Врачи Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургии глаза» им. С.Н. Федорова Минздрава РФ постоянно совершенствуют свои знания и находятся в курсе всех новых мировых разработок и методик по направлению «Офтальмология».

Применяют все доступные виды диагностики, медикаментозное, лазерное и хирургическое лечение заболеваний глаз и динамическое наблюдение пациентов на базе Новосибирского филиала МНТК. Узнавать новое и делиться с коллегами собственными разработками и методиками лечения позволяют научно-практические конференции. В марте и начале апреля 2022 года прошла целая череда ярких и многогранных мероприятий от Москвы до Хабаровска при активном участии наших специалистов.

17.03.2022 в Екатеринбурге прошла научно-практическая конференция офтальмологов Свердловской области «Диагностика и лечение глаукомы». От Новосибирского филиала с устным докладом приняла участие Чехова Т.А. «Глаукома и красный глаз».

Glaucoma22.jpg glaucoma1.jpg

22.03-23.03.2022 в Москве прошла III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Лечение глаукомы: инновационный вектор». От Новосибирского филиала МНТК с устными докладами приняли участие:
Талалаев М.А. «Результаты раннего применения лазерной десцеметогониопунктуры после НГСЭ в комплексном лечении пациентов с первичной открытоугольной глаукомой»; Чехова Т.А. «Глаукома и красный глаз»; Ермакова О.В. «Результаты применения микроимпульсной циклофотокоагуляции у пациентов на разных стадиях глаукомы».

24.03.2022 в Иркутске прошла областная научно-практическая конференция офтальмологов «Глаукома и COVID-19: больше практики, чем теории». От Новосибирского филиала с устными докладами с помощью видео-связи приняла участие Чехова Т.А. с темами: «Глаукома и красный глаз», «Клинические случаи в области лечения глаукомы и применения консервативного лечения».

24.03.2022 в Хабаровске прошла межрегиональная конференция «Офтальмологические чтения». От Новосибирского филиала с устным докладом с помощью видео-связи приняла участие Чехова Т.А. «Двухэтапное лечение сочетанной патологии».

vitreo22.jpg

vitreo03.jpg retina2.jpg retina01.jpg

01.04.-02.04.2022 в Уфе (Башкирия) прошла 19-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии». От Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» приняли участие:

Участие в видеосессии «Сложные случаи» - заведующий витреоретинальным отделением филиала -Черных Д.В.
С устными докладами:
Арбеньева Н.С. (докладчик), Егорова Е.В, Чехова Т.А., Дулидова В.В, Братко В.И., Трунов А.Н., Черных В.В. «Ретроспективная оценка структуры увеитов и их осложнений у детей».
Атаманов В.В. (докладчик), Мун В.Р., Кононова Н.В., Соболева М.С., Шахов В.Г. «Анализ диспансерного наблюдения пациентов с увеальной меланомой в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» за период с 2010-2020 годы».
С постерными докладами: Станишевская О.М. «Современные тенденции в диагностике и лечении центральной серозной хориоретинопатии».

Постоянное стремление вперед к новым знаниям, помогает врачам Новосибирского филиала МНТК искать и находить новые пути решения для лечения и поддержания зрительных функций пациентов с таким серьезным заболеванием как заболевания сетчатки, глаукома, воспалительные заболевания глаз, меланома.