Современные технологии хирургии

20-й Всероссийский Конгресс с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАТАРАКТАЛЬНОЙ, РЕФРАКЦИОННОЙ И РОГОВИЧНОЙ ХИРУРГИИ»


Врачи-офтальмологи Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» приняли активное участие и представили свои доклады на Всероссийском Конгрессе с международным участием «Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии». Мероприятие проходило в Москве с 3 по 5 октября 2019 года. Три насыщенных дня программы Конгресса были посвящены вопросам быстроразвивающихся направлений современной офтальмологии, насыщены примерами из «живой хирургии» с использованием телекоммуникационных технологий и разбором сложных клинических случаев при сочетанных патологиях из реальной практики офтальмохирургов.
В рамках научной программы мероприятия, офтальмологи Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» поделились своими разработками и интересным опытом во всех трех представленных направлениях конгресса:

  • «Новые подходы к исследованию функциональной активности клеток эндотелия препаратов роговицы глаза», Батурина Г.С., Каткова Л.Е, Пальчикова И.Г., Соленов Е.И., Искаков И.А.
  • «Применение метода заднего "захвата" оптики ИОЛ в нестандартных ситуациях», Егорова Е.В., Бирюкова А.А.
  • «Осложения SMILE и пути их решения», Бурилов К.Б.
  • «Лечение прогрессирующего кератоконуса методом фемтокрослинкинга на VisuMax», Садтрудинов Р.Ш.
  • «Сравнительное исследование послеоперационных параметров при различных технологиях хирургии катаракты», Егорова Е.В., Бирюкова А.А., Глок М.А., Дулидова В.В.
  • «Клинический случай бактериального кератита после ФРК», Рагозина А.А., Чехова Т.А.

Конгресс проходит ежегодно и объединяет опыт офтальмологов со всех городов России и стран мира. Он позволяет получить информацию о прорывных методиках лечения с использованием новейшего оборудования, обменяться мнениями и перенять опыт в лечении сложных заболеваний глаз от передовых специалистов из России и из-за рубежа. Постоянное стремление вперед к новым знаниям, помогает врачам Новосибирского филиала искать и находить новые пути решения для лечения наших пациентов. А также делиться положительными результатами с коллегами и внедрять у себя самые передовые технологии одними из первых в России.

Previous Next Play Pause