Новосибирский МНТК с прискорбием сообщает

 

Новосибирский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» с прискорбием сообщает, что 8 декабря, на 69-ом году жизни, скончалась Сичкарёва Людмила Антоновна, многие годы посвятившая себя офтальмологии и организации работы отдела  координации Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза».

2

Свою профессиональную деятельность молодой врач-окулист Сичкарёва Л.А.  начала в 1978 году. С 1989 года и до последних дней жизни Людмила Антоновна работала в клинике Фёдорова, начиная от должности врача-офтальмолога 1-й бригады  до заведующей отделом координации работы филиала и развития региональной офтальмологической помощи.

Все годы работы Сичкарёва Людмила Антоновна проявляла себя как грамотный, квалифицированный специалист. Её знания, опыт, организаторские способности, творческий подход к решению проблем обеспечивали успешную деятельность всех подразделений клиники. Она дала путёвку в профессию многим молодым специалистам.

Л.А. Сичкарёва пользовалась заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и пациентов. Её называли врачом и человеком с большой буквы, потому что до конца своих дней она оставалась верна клятве Гиппократа – протягивала руку помощи каждому, кто в ней нуждался.

За успехи в профессиональной деятельности Л.А. Сичкарёва награждена знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации  и многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

Но главной наградой врачу, координатору Новосибирского филиала были спасённое зрение, любовь всех, кто её знал, дружил и работал с ней, уважение многих тысяч новосибирцев и жителей многочисленных городов России. Людмила Антоновна была открытым, неунывающим человеком и очень любила жизнь. Память об этом светлом человеке навсегда останется в наших сердцах.