Новый год - волшебный праздник

Новый год - самый волшебный праздник для детей и многих взрослых, время ожидания чудес.

Но самое главное, только в наших силах подарить это чудо тем, кто особо в этом нуждается. Сотрудники Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» постарались, чтобы для детей с особенностями здоровья сказка стала реальностью. 141 ребёнок из Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся», Ленинского общества инвалидов, Обской местной организации Всероссийского общества инвалидов получили заветные подарки.  

В шестой раз прошла Ежегодная Благотворительная Акция «Дед Мороз в Дом_2016».  Наряженная красочными открытками и фотографиями, с заветными письмами-желаниями ребят Ёлка Желаний расположилась  в одном из торгово-развлекательных центров Новосибирска.

Акция стартовала 15 декабря и продлилась вплоть до конца месяца. За этот период было собрано более 140 подарков. Как  и положено, перед Новым Годом – случались чудеса. Каждый день лица детей озарялись улыбками, удивлением, счастьем и радостью. Участие приняли люди, неравнодушные и понимающие, что особенные дети и нас делают особенными, когда мы любим, уважаем и ценим их также, как и всех остальных детей нашего города. Это очень важно и это в самом деле ещё больше нас объединяет и заряжает.

Рекордный 2016 год собрал в акции 141 ребенка – участника. Автомобиль, загруженный машинками, куклами, развивающими конструкторами, снегоходами и другими подарками для малышей и для детей постарше, несколько дней колесил по Новосибирску и городу Оби. Около 30 человек – получили свои подарки, привезенные лично дедом Морозом и Снегурочкой, на дом. Остальные ребята получили свои подарочки на утренниках в Реабилитационном Центре «Олеся». Обязательно хочется поделиться тем, что даже такие заветные желания, как фото-сессия с любимой хоккейной командой «Сибирь» и присутствие на их тренировке или майка с подписями любимой команды – в акции «Дед Мороз в Дом» осуществимы. Мечты мальчишек Данилы и  Тимура исполнились!

Мы хотим сказать спасибо тем, благодаря кому это получилось! 

Previous Next Play Pause