Новая операционная для витреоретинальной хирургии

Начало работы в 2024 году для Новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" ознаменовано вводом в работу нового операционного зала для наиболее сложных офтальмохирургических операций.

В новом зале оперблока установлена уникальная для нашего региона, суперсовременная операционная система, в которой новейший микроскоп дополнительно оснащен интраоперационным оптическим когерентным томографом. Здесь же на огромном мониторе транслируется 3D-визуализация проводимого оперативного вмешательства.

2024_01_New_opera_vitreo_00

В комплексе Новосибирского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России действуют большой и шесть малых операционных залов, где ежедневно проводится до 300 высокотехнологичных операций на органе зрения.

Теперь хирурги нашего 5-го офтальмологического отделения (витреоретинальной патологии) имеют возможность проводить сложнейшие операции на сетчатке и стекловидном теле в отдельной специализированной операционной, которая оборудована, как и весь комплекс МНТК, по самым высоким мировым стандартам современной офтальмологии.

2024_01_New_opera_vitreo_01
2024_01_New_opera_vitreo_02
2024-01_Нов опер витрео_03
Previous Next Play Pause