Научный симпозиум "Менеджмент качества в офтальмологии" 2023

16 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге состоится научный симпозиум "Менеджмент качества в офтальмологии: образование, инновации, практика", целью которого станет обсуждение вопросов внедрения и развития системы регулярного менеджмента в работу офтальмологических клиник.

Необходимым условием и гарантией высокого уровня качества и безопасности офтальмологической помощи является создание ценностно-ориентированной модели лечебного учреждения. Ее базовым элементом является соответствующая организационная культура, построенная на принципах пациентоцентричного подхода к диагностике и лечению, в фокусе которого лежат вовлеченность персонала, интересы пациентов, ориентация на индивидуальные потребности и ожидания пациента и удовлетворение этих потребностей через стабильно функционирующую систему менеджмента, ее процессы и технологии.

Научный симпозиум "Менеджмент качества в офтальмологии: образование, инновации, практика" посвящен 100-летию со дня рождения профессора Анатолия Ивановича Горбаня, первого директора Санкт-Петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова», талантливого организатора и новатора, который одним из первых начал системно применять методы и инструменты менеджмента качества в деятельность офтальмологической клиники. Эти практики управления опередили время и до сих пор вдохновляют коллектив МНТК.

Организаторы симпозиума:

  • ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России;
  • Санкт-Петербургский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России;
  • Санкт-Петербургское региональное отделение Общества офтальмологов России;
  • ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Программа мероприятия включает выступления экспертов и насыщенные дискуссии, участники которых обменяются уникальным опытом и авторитетными мнениями по заявленным темам.

Вопросы научной программы:

  • Менеджмент качества в ежедневной практике офтальмолога;
  • Инновации в области менеджмента качества;
  • Подготовка офтальмохирурга в современных условиях.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Участие бесплатное. Трансляция будет доступна в личном кабинете на сайте https://clck.ru/36q8wf после предварительной регистрации или авторизации.

2023_December_Quality_Symposium