МНТК Новосибирск – в лидерах по лазерной коррекции зрения SMILE

Новосибирский филиал МНТК “Микрохирургия глаза” отмечен наградой “Рекордсмены SMILE” за стабильно высокие результаты в проведении рефракционных операций по одной из самых передовых технологий, «безлоскутной» методике ReLEx SMILE.

Такая технология лазерной коррекции зрения применяется в Новосибирском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» с 2017 года, за это время хирургами 6-го офтальмологического отделения (рефракционной хирургии) проведено более 12 000 операций SMILE. Специалисты филиала регулярно выступают на различных научно-практических конференциях с докладами об успешной клинической практике применения этой технологии.

2023_October_Award_SMILE_CLUB_02

Ежегодно представители офтальмологических клиник и медицинских центров России и ближнего зарубежья, в которых проводят операции SMILE, собираются на конференции ZEISS SMILE CLUB, где делятся с коллегами новыми знаниями и опытом. На юбилейном, 10-м заседании ZEISS SMILE CLUB 2023, проходившем в Москве, награду “Рекордсмены SMILE” для Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» получал заведующий 6-м офтальмологическим отделением (рефракционной хирургии), врач-офтальмолог Ренат Шагитович Садрутдинов.

Всё чаще пациенты, планирующие лазерную коррекцию зрения, обращаются к нам, интересуясь операцией именно по «безлоскутной» технологии, – отмечает Ренат Шагитович. – За прошедший год мы провели более двух тысяч операций SMILE. Такой интерес понятен – ведь это не только самый передовой на сегодня во всем мире тип рефракционной операции, но и наиболее комфортный для пациента, практически не требующий реабилитации способ вернуть себе отличное зрение.

2023_October_Award_SMILE_CLUB_01