Конференция в честь 35-летия филиала МНТК в Хабаровске

Делегация Новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" приняла участие в XVII Всероссийской научно-практической конференции "Новые технологии диагностики и лечения в офтальмологии 2023".

Конференция была посвящена 35-летию Хабаровского филиала МНТК «Микрохирургия глаза». Это одно из значимых мероприятий, которое проходит с 2006 года при поддержке Общества офтальмологов России и правительства Хабаровского края.

«Семнадцатая конференция – это олицетворение пройденных и очень ответственных для развития как филиала, так и всей Дальневосточной офтальмологии лет. Вам очень повезло, у вас есть свой Центр компетенций, а развитие офтальмологии Приморья все 35 лет происходило на гребне мировых возможностей. Технологии диагностики и хирургии во многом превышали среднероссийские, – дал свою оценку генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» Дмитрий Геннадьевич Арсютов. – И те компетенции, которые получены здесь, позволяют молодым специалистам очень быстро осваивать современную офтальмологию».

2023_September_Khabarovsk_35_00

Научная часть конференции состояла из 2-х пленарных заседаний, всего было представлено 20 научных докладов на самые разные темы. Среди них:

  • современные аспекты хирургии хрусталика;
  • инновационные технологии лазерной хирургии;
  • зрительный нерв;
  • использование искусственных нейронных сетей в офтальмологии и др.

Дальневосточный государственный медицинский университет, на базе которого проходила конференция, принял более 250 специалистов из различных городов России: Уфы, Красноярска, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска, Белогорска, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Магадана и др. Еще около 700 человек подключились к конференции в онлайн-режиме.

Новосибирский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» представляла делегация во главе с директором филиала, доктором медицинских наук, профессором Валерием Вячеславовичем Черных.

«За пять последних лет развития филиала мы видим внедренные инновационные технологические новшества, рост в техническом и профессиональном развитии филиала и крепкий, устойчивый коллектив» – подчеркнул Валерий Вячеславович.

2023_September_Khabarovsk_35_01
2023_September_Khabarovsk_35_02
2023_September_Khabarovsk_35_03
2023_September_Khabarovsk_35_04
2023_September_Khabarovsk_35_05
2023_September_Khabarovsk_35_06
Previous Next Play Pause

В будущем году Новосибирский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» также отметит свое 35-летие. Научная конференция, посвященная юбилею филиала, запланирована на 25 октября 2024 года.