Международный форум ТЕХНОПРОМ-2023 в Новосибирске

22 - 25 августа 2023 в Новосибирске состоялся X Международный форум технологического развития “ТЕХНОПРОМ-2023: Наука, технология, индустрия в основе развития регионов”. В работе Форума, который является крупнейшим ежегодным технологическим мероприятием Сибирского региона, приняли участие представители 40 стран мира и делегации от 82 регионов нашей страны.

 

В работе форума приняла участие делегация Новосибирского филиала Федерального государственного автономного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова» Министерства здравоохранения РФ.

В рамках организованного при участии Минздрава России трека  «Высокотехнологичное здравоохранение и фармакология» сотрудники Новосибирского филиала приняли участие в работе пленарного заседания «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: Высокотехнологичное здравоохранение и фармакология», а также в ряде круглых столов: «Инновации в медицине и здравоохранении: исследования и разработки ПЛЮС внедрения», «Персонализированная медицина и высокотехнологичное здравоохранение: новые вызовы и возможности», «Ядерная медицина в России: история, текущий статус и перспективы».

 

Previous Next Play Pause

За годы проведения Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ» стал одной из ведущих международных площадок в России, способствующих выстраиванию межрегиональных и международных кооперационных цепочек в целях импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, кейсов, технологических разработок. Основным акцентом форума является возрастание роли регионов на новом этапе технологического развития и обеспечение технологического суверенитета Российской Федерации.