Лазерное лечение глаукомы!

Микроимпульсное лазерное лечение глаукомы на инновационном аппарате IRIDEX CYCLO G6.

CycloG6.jpg
Глаукома относится к разряду пожизненных заболеваний глаз, ее нельзя полностью вылечить. Но можно существенно замедлить ее прогрессирование и достаточно долго сохранять зрительные функции на высоком уровне.

В Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» для лечения глаукомы применяется новейший лазер IRIDEX CYCLO G6 (США). Инновационная методика микроимпульсного лазерного лечения глаукомы системой IRIDEX CYCLO G6 безопасна и безболезненна.

Микроимпульсная циклофотокоагуляция (ЦФК) - это хирургическое лечение глаукомы в условиях операционной, которое проводится лазером в щадящем режиме без разрезов и швов, занимая от 3 до 5 минут. Лечение проводится амбулаторно, не требует госпитализации и длительного восстановления. Воздействие лазера ведется в микроимпульсном режиме, что позволяет избегать перегревания тканей и излишнего повреждения сосудистой оболочки глаза. Эффект операции заключается в снижении продуцирования внутриглазной жидкости и улучшении оттока этой жидкости. В IRIDEX CYCLO G6 используется уникальный зонд МР3, строение которого позволяет избегать послеоперационных осложнений.

G6Oper.jpeg
Микроимпульсная циклофотокоагуляция (ЦФК) помогает избежать традиционной инвазивной хирургии с имплантацией дренажных систем или надолго отложить ее.

G6Oper2.jpeg

Операцию можно проводить как пациентам уже оперированным ранее по поводу глаукомы, так и пациентам на ранней стадии заболевания. Операция позволяет снизить показатели внутриглазного давления (ВГД), уменьшить частоту закапывания лекарственных капель при глаукоме, а самое главное – затормозить темпы прогрессирования заболевания!

Показания к использованию методики ЦФК IRIDEX CYCLO G6

  • Первичная открытоугольная глаукома II-IV стадии
  • Неоваскулярная глаукома
  • Педиатрическая глаукома
  • Вторичная силиконовая глаукома
  • Воспалительная глаукома

Микроимпульсная циклофотокоагуляция (ЦФК) может проводиться повторно, что очень важно при лечении глаукомы, поскольку патологию нельзя вылечить окончательно и для стабилизации процесса требуется периодическое проведение лечебных процедур. Лазерное лечение также применяется в случаях отсутствия результата консервативного лечения или возникновения аллергической реакции на другие виды терапии.

Следует помнить, что глаукома серьезное хроническое заболевание. Лечение и наблюдение таких пациентов должно быть систематическим не реже 1 раза в 3-6 месяцев у врача-офтальмолога с обязательным измерением внутриглазного давления, проведением комплексных исследований органа зрения для назначения эффективного лечения для поддержания зрительных функций пациентам с диагнозом глаукома.