Уникальный лазер

Впервые в Сибирском регионе в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» появилась возможность проведения операции по коррекции зрения на уникальном фемтосекундном лазере FEMTEC (Technolas Perfect Vision)!!!

При проведении операции стандартного LASIK-операции, в качестве первого шага, с помощью микрокератома делается тонкий срез поверхности роговицы глаза, который потом откладывается в сторону. Затем, с помощью эксимерного лазера обрабатывается поверхность роговицы. После этого клапан укладывается на место и с помощью адгезии (прилипания) фиксируется без наложения швов.

Современная рефракционная хирургия предлагает вместо механического микрокератома, для формирования среза роговицы использовать фемтосекундный лазер. Энергия луча фемтосекундного лазера, в противоположность другим типам лазеров, освобождается не на поверхности роговицы, а на ее определенной глубине. При этом, с помощью сильной фокусировки лазерного луча, можно добиться очень высокой плотности энергии. В фокусной точке луча лазера наступает, так называемый эффект «фоторазрыв» - это означает, что ткани глаза разрезаются намного бережнее и аккуратнее, чем микрокератомом.

Фемтосекундный лазер является гибким инструментом, который используется для лечения широкого круга медицинских показаний. Фемтосекундный лазер обеспечивает персонализированный подход к каждой операции с помощью простого в управлении программного обеспечения, которое даёт полный компьютерный контроль всей процедуры.

С помощью фемтосекундного лазера появилась возможность проведения уникальной методики по коррекции пресбиопии – INTRACOR. INTRACOR – абсолютно новая линия развития рефракционной хирургии, революционный подход к коррекции пресбиопии (возрастное ослабление аккомодации глаза, т.е. ухудшается способность видеть на близком от глаз расстоянии). Данное заболевание начинается в возрасте 40—45 лет при нормальной рефракции глаза; при близорукости наступает позже, при дальнозоркости — раньше.

Процедура, которую используют в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза», абсолютно бесконтактная, безопасная, безболезненная, без риска инфицирования. Восстановление после коррекции происходит очень быстро. Уже через 24 часа отсутствуют видимые следы интрастромального вмешательства. Всего 5 минут на глаз, и пациент будет обходиться без очков для чтения!