Благотворительный турнир по волейболу

21 октября состоялся третий благотворительный турнир по волейболу. Восемь корпоративных команд компаний города Новосибирска весь день посвятили своей любимой игре с мячом. Среди активных участников была команда Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза». Традиционно, турнир прошёл на лучшей в городе волейбольной площадке спорткомплекса «Север». Спортивный праздник состоялся благодаря компании «Нортхам Инвестментс Лимитед» и АНО Береговая Волейбольная Лига, при поддержке БФ "Солнце в ладошках" в г. Новосибирске, Управления физкультуры и спорта Департамента социальной политики мэрии г. Новосибирска. 

Спортивная борьба на турнире всегда проходит не только за победу над соперником, но и за здоровье детей, ежегодно проходящих реабилитацию в муниципальном центре «Олеся». На взносы команд, за участие в соревнованиях, приобретается новое высококачественное оборудование, которое незаменимо, когда речь идет об эффективной реабилитации особых детей.

hzKHPmRkfFw.jpg

Победу в турнире 2018 года одержала команда МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Фёдорова. Игроки увезли с собой золотые медали и Кубок победителя.

Буквально в шаге от победы оказались команда МП «Новосибирская Аптечная Сеть» Муниципальные аптеки, призовое третье место между собой поделили Команды 2ГИС и "Нортхам".

Добрый Волейбол существует ещё и для того, чтобы помимо спортивного азарта, стремления к победе и большого удовольствия от игры, в каждом, кто оказывается в пространстве этого особого дня, просыпались и оживали и другие важные чувства, и качества - сострадание, любовь, радость, неравнодушие, понимание важности своего поступка сегодня для будущего.

Вместе можно совершать большие и значимые дела, решать важные задачи, требующие нашего внимания и участия. Действительно добавлять счастья в семьи, где воспитываются особые дети.